18 сентября 2020 года прошла встреча представителей Цифрового университета Японии в г. Ташкенте (JDU – Japan Digital University) и руководства АКБ «ASIA ALLIANCE BANK». На встрече было подписано соглашение о предоставлении прошедшим конкурсный отбор студентам кредита на оплату обучения в JDU на льготных условиях.

Цифровой университет Японии в г. Ташкенте начал свою деятельность в 2020 году, запустив японскую программу образования в области информационных технологий, предлагая онлайн-обучение в Узбекистане. Университет предоставляет обучение по двум направлениям: IT- менеджмент и управление бизнесом.

Выпускникам университета, успешно окончившим обучение, будет выдан диплом государственного образца Узбекского государственного университета мировых языков и диплом установленного образца одного из университетов Японии.

Преимуществом обучения в JDU являются гарантия получения высокой квалификации и помощь студентам в трудоустройстве по специальности IT-инженера в лучших компаниях Японии после окончания обучения.