Symbiotics Investments предоставила ASIA ALLIANCE BANK кредит на сумму 4,500,000 долларов США.

Прошедший 2023 год был плодотворным для ASIA ALLIANCE BANK и отмечен рядом успешно реализованных проектов с международными финансовыми институтами, способствовавших росту статуса банка среди зарубежных партнеров и укреплению лидирующих позиций на местном рынке. Окончание года было знаменовано началом сотрудничества со швейцарской компанией Symbiotics Investments.

В начале 2024 года, принимая во внимание растущий рост заинтересованности и потребности клиентов в финансировании, Symbiotics Investments предоставила ASIA ALLIANCE BANK кредит для финансирования микро, малого и среднего бизнеса в Республике Узбекистан в национальной валюте в эквиваленте 4,500,000 долларов США. Кредит был предоставлен посредством выпуска облигаций на специальной платформе Symbiotics Investments, MSME Bonds S.A., зарегистрированной в Люксембурге.

Для ASIA ALLIANCE BANK данное событие является знаменательным тем, что впервые от зарубежных финансовых институтов банком были привлечены средства в национальной валюте, что дает возможность финансировать на привлекательных условиях проекты субъектов малого и среднего бизнеса, и микропредприятий без валютного риска.

В свою очередь данная сделка открывает путь расширению возможностей ASIA ALLIANCE BANK в интеграции с другими международными финансовыми институтами и стимулированию роста видов финансирования, предлагаемого со стороны банка, для своих клиентов, а также вносит свой надежный вклад в улучшение инвестиционной среды и рост экономики страны.

Для информации:

Symbiotics — одна из крупнейших платформ, которая предоставляет доступ инвесторам для финансирования в развивающиеся страны в целях развития реального сектора экономики. Группа компаний предлагает исследования рынка, инвестиционные консультации и услуги по управлению активами. С момента своего создания Symbiotics предоставила 9,6 миллиарда долларов США посредством 7,700 сделок более чем 580 организациям в 95 странах.

symbioticsgroup.com